А) (-35) + (-5) б) (+48) - (+8) в) (-7) - (-27) г) (+16) + (-48) д) (-19) - (+11) е) (+3) - (-18)

Запишите выражение без складок и найдите его значение

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:23
    0
    -35-5=35+5=40

    48-8=40

    -7+21=14

    16-48=-32

    19+11=30

    3+18=21
  2. 1 мая, 01:46
    0
    А) (-35) + (-5) = - 35-5 = - 40

    б) (+48) - (+8) = 48-8 = 40

    В) (-7) - (-27) = - 7+27 = 20

    г) (+16) + (-48) = 16-48 = - 32

    д) (-19) - (+11) = - 19-11 = - 30

    е) (+3) - (-18) = 3+18=21