Паша купил шесть апельсинов Все они без первого весили 1660 г, их вес без второго 1685 г, без третьего 1680 г, без четвертого 1670 г, без пятого 1665 г, без шестого 1640 г. Какова масса всех шести апельсинов?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 20:20
    0
    Если просуммировать все значения взвешивания, то получим, что каждый апельсин был взвешен 5 раз.

    1660+1685+1680+1670+1665+1640=10000

    10000/5=2000 г

    Ответ 2 кг (2000 г)
  2. 6 февраля, 21:36
    0
    1660+1685+1680+1670+1665+1640=10000