У отца семь сыновей. Сумма возрастов первого и четвёртого - 9 лет, первого и шестого - 8 лет, второго и пятого - 8 лет, второго и третьего - 9 лет, третьего и шестого - 6 лет, четвёртого и седьмого - 4 года, а седьмого и пятого - также 4 года. Сколько лет самому младшему сыну?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:39
    0
    6 лет первому, 6 второму, 3 шестому, 3 пятому, 3 третьему,

    3 четвертому, 1 седьмому

    самому младешму год
  2. 19 сентября, 02:44
    0
    П+ч=9

    п+ш=8

    в+пя=8

    в+т=9

    т+ш=6

    ч+с=4

    ч=3 с=1 п=6 ш=2 т=4 в=7 пя=1

    ч=1 с=3 п=8 ш=0 т=6 в=3 пя=5

    ч=2 с=2 п=7 ш=1 т=5 в=4 пя=4