Длина первой стороны треугольника равна 8,7 см, длина второй стороны - 6,8 см, а длина третьей стороны - 5 4/7 см. Найдите периметр треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 00:57
    0
    8,7+6,8=15,5 см длина двух сторон

    15,5+5 4/7=15 1/2 + 5 4/7 = 15 7/14 + 5 8/14=20 15/14=21 1/14 см периметр треугольника
  2. 25 декабря, 03:55
    0
    P треуг. = a + b + c

    1) 8,7 + 6,8 + 5 4/7 = 15,5 + 5 4/7 = 15 5/10 + 5 4/7 = 15 1/2 + 5 4/7 = 15 7/14 + 5 8/14 = 20 15/14 = 21 1/14 - периметр.