К празднику мама купила 3 кг конфет в разных упаковках. Шесть упаковок массой 200 г каждая и несколько упаковок по 300 г. Сколько было куплено упоковок кофет массой по 300 г?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 05:48
    0
    1) 200*6=1 200 (г) - сколько граммов в шести упаковках.

    3 кг это 3 000 г

    2) 3 000-1 200=1 800 (г) - масса всех упаковках с конфетами.

    3) 1 800: 300=6 (уп)
  2. 27 декабря, 07:05
    0
    1) 6 * 200 = 1200 (кг) конфет по 200 г.

    2) 3000 - 1200 = 1800 (кг) конфет по 300 г

    3) 1800 : 300 = 6 (уп.) конфет по 300 г

    Ответ: 6 упаковок по 300 г купила мама.