К празднику мама купила 3 кг конфет в разных упаковках. Шесть упаковок массой 200 г каждая и несколько упаковок по 300 г. Сколько было куплено упаковок конфет массой по 300 г.

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:12
    0
    1) 6 * 200=1200 (г) только 200 граммовых конфет

    3 кг = 3000 г

    2) 3000 - 1200 = 1800 (г) без 300 граммовых

    3) 1800 : 300 = 6 (шт.)

    Ответ: 6 штук 300 граммовых пачек.