У Коли было 5 руб. и 2 руб. Они купили ручку за 3 руб. сколько денег осталось у Коли Реши задачу разными способами

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:56
    0
    1 способ:

    1) 5+2=7 (р) - сколько всего было у Коли

    2) 7-3 = 4 (р) - осталось у Коли

    2 спосб:

    1) 5-3=2 (р) - осталось

    2) 2+2=4 (Р) - осталось всего.