По шоссе едут два велосипедиста. Скорость одного 14 км/ч а другого 10 км/ч. расстояние равно 18 км. Сколько км проедет каждый до встречи.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:43
    0
    скорость двух велосипедистов

    10+14=24 км/час

    путь первого

    10*18:24=7,5 км

    путь второго

    14*18:24=10,5 км