Огурцов больше чем помидоров в 2 раза, а всего 96 кг огурцов и помидоров. Сколько всего огурцов и помидоров.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:32
    0
    Пусть помидоры х, тогда огурцы 2 х

    х+2 х=96

    3 х=96

    х=96:3

    х=32 кг помидоров

    32*2=64 кг огурцов

    проверка

    32+64=96