Скорость катера по течению реки 25,8 км в час а против течения 21,2 км в час Найдите 1) скорость течения реки 2) и собственную скорость катера

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:19
    0
    1) 25,8 - 21,2 = 4,6

    2) 4,6/2=2,3 Км/ч (Скорость течения реки)

    3) Собственная скорость катера равна скорость катера по течению минус скорость течения | 25,8-2,3 = 23,5 Км/ч

    4) Или же скорость катера можно найти как - скорость катера равна скорость катера против течения плюс скорость течения | 21,2+2,3 = 23,5 Км/ч (Так же это можно использовать как проверку, т. к ответы одинаковы значит решение правильно)