В один магазин привезли в одинаковых бидонах 684 л молока, а в другой 456 л молока в таких же бидонах. В первый магазин привезли 6 бидонов молока больше, чем во второй. Сколько бидонов молока привезли в каждый магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:53
    0
    1) 684-456=228 (л) молока-разница.

    2) 228:6=38 (л) молока-в одном бидоне.

    3) 684:38=18 (бид.) - в 1-й магазин.

    4) 456:38=12 (бид.) - во 2-й магазин.

    Ответ: в 1-й магазин привезли 18 бидонов, а в 2-ой 12 бидонов