Почтальон Печкин проехал на 54 км за 3 ч. Затем он увеличил скорость на 2 км/ч. и проехал ещё 5 ч. Сколько всего километров проехал на

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:20
    0
    1) 54/3=18 км/ч

    2) 18+2=20 км/ч

    3) 20*5=100 км

    4) 100+54=154 км-всего

    ответ: 154 км