Рюкзак весит 5 кг 800 г а спортивная сумка на 2 кг 300 г легче. Сколько весят вместе сумка и рюкзак?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:49
    +3
    5800-2300=3500 г вес спортивной сумки

    5800+3500=9300 г общий вес

    Ответ: 9 кг 300 г
  2. 29 сентября, 13:14
    +4
    5 кг 800 г - 2 кг 300 г = 3 кг 500 г все спортивной сумки

    5 кг 800 г + 3 кг 500 г = 9 кг 300 г