Рюкзак весит 5 кг 800 г а спортивная сумка на 2 кг 300 г легче сколько вместе сумка и рюкзак 3 класс

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:23
    0
    5 кг 800 г - 2 кг 300 г = 3 кг. 500 г. весит спортивная сумка

    5 кг 800 г + 3 кг. 500 г = 8 кг. 1200 г. = 9 кг. 200 г. весят вместе сумка и рюкзак
  2. 6 января, 10:52
    0
    5 кг 800 г - 2 кг 300 г = 3 кг 500 г

    5 кг 800 г + 3 кг 500 г = 9 кг 300 г

    Ответ: сумка и рюкзак весят 9 кг 300 г