В треугольнике Кмв угол м равен 90 градусов, КВ=10, вм=8. Найдите котангенс меньшего угла треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:41
    0
    По теореме Пифагора

    KM^2=BK^2-BM^2 = 10^2-8^2 = 36.

    KM=6.

    CtgB=BM/KM = 8/6 = 4/3.