Длина окружности 21 98 см найдите площадь круга радиус которого на 0,5 см больше радиуса данной окружности (П~3,14)

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:09
    0
    С=2 пR

    R=C/2 п

    R=21.98/3.14*2=21.98/6.28=3.5 см

    3.5-0,5=3-радиус другого круга

    S=пR² = 3.14*3² = 3.14*9=28.26 см²