Определи углы и стороны квадрата, если дан периметр!

A) 20,4 см

В) 2,8 дм

С) 6 м

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:51
    0
    P=4*а

    A) 20,4=4*х

    х=20,4/4=5,1 см

    Б) 2,8 дм=28 см

    28=4*х

    х=28/4=7 см=0,7 дм

    В) 6 м=600 см

    600=4*х

    х=600/4=150 см=1,5 дм

    удачи
  2. 17 сентября, 17:55
    0
    Лол, углы у квадрата всегда 90 градусов

    А стороны находятся делением периметра на 4

    а) 5,1 см

    в) 0,7 дм

    с) 1,5 м