У Гали в пенале 3 ручки и 3 карандаша все они разные. сколькими способами она может выбрать из них набор из 1 ручки и 1 карандаша? какие это способы?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:08
    0
    Чтобы взять себе одну ручку, Галя должна сделать выбор из трёх вариантов ручек. Для карандаша аналогично.

    1) 3*3=9 (вар) выбрать набор для Гали.

    Ответ: 9 вариантов.
  2. 10 мая, 16:37
    0
    3*3=9 набора я просто не понимаю в каком ты классе