Решите по действиям:

-0,91 : (3 1/3 - 1 1/4 * 0,24) + 0,4

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:55
    +3
    1) 1 1/4 * 0,24 = 5/4 * 0,24 = 1,25 * 0,24 = 0,3

    2) 3 1/3 - 0,3 = 10/3 - 3/10 = (10 * 10 - 3 * 3) / 30 = 100/30 - 9/30 = 91/30 = 3 1/30

    3) - 0,91 : 3 1/30 = - 91/100 : 91/30 = - 91/100 * 30/91 = - 3/10 = - 0,3

    4) - 0,3 + 0,4 = 0,1

    ответ: 0,1