Точка B лежит на отрезке AC, равном 10 причем AB/BC = 4/5 найдите BC

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 16:58
    0
    Пусть х - часть отрезка, тогда составим уравнение:

    4 х+5 х=10

    9 х=10

    х=10/9

    Следовательно отрезок ВС=5*10/9=50/9

    Ответ: ВС=50/9