В первый день лыжники прошли 32 км, а во второй день - 40 км. Н а весь путь они потратели 9 часов. Сколько часов они были в пути каждый день, если шли с одиноковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 06:22
    0
    Лыжники шли со скоростью в (32+40) : 9=8 км./ч.

    В первый день они шли 32:8 = 4 часа, а второй 40:8 = 5 часов.
  2. 11 августа, 07:49
    0
    32+40*9=392 (км) На весь путь они потратили 9 часов

    Ответ: 392 км шли с одинаковой скоростью