одно число больше другого в 1,5 раза Средняя арифметическая этих двух чисел равна 30 Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 18:26
    0
    (1.5 х + х) / 2=30

    3/4 х + 0.5 х=30

    1. 1/4 х=30

    х=30 / 1. 1/4

    х=24