А) Вычисли периметр прямоугольника если его площадь равна 140 см. б) вычислить площадь квадрата если известно что его периметр равен 36 см.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:34
    0
    А) (7+20) * 2 = 54 (см2) - периметр

    Б) 9*9=81 (см2) - площадь