3-x/5=x решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:37
    0
    3-x/5=x

    3-x=5x

    3=5x+x

    3=6x

    x=3/6

    x=0.5
  2. 24 июля, 19:04
    0
    3-х=5 х

    3=5 х+х

    3=6 х

    х=3:6

    х=0.5

    Ответ: 0.5