Первое задание Найдите значения выражений: 160:2+43*20 - (32+38) * 7 и 340*2-92*3+203*2 = Второе задание Длина прямоугольника равна 12 см, а ширина - одной четвёртой его длины. Найди его периметр и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 12:46
    0
    1) 3080

    2) 900

    2-задание:

    12:4=3 (ширина)

    3*12=36 (площадь)

    (3+12) * 2=30 (периметр)
  2. 8 декабря, 15:27
    0
    1 задание

    160/2 + 43 * 20 - (32+38) = 870

    340*2-92*3+203*2=810

    2 задание

    1) 12/4*1=3 (см) - ширина прямоугольника.

    2) (12+3) * 2=30 (см) - P прямоугольника.

    3) 12*3=36 (см в кв.) - S прямоугольника

    P - периметр.

    S - площадь.