Помогите решить. Для нумерации страниц использовали 1392 цифры. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 14:51
    0
    500 страниц.

    Решение:

    от 1 до 9 страницы: 9 цифр.

    от 10 до 99: 90 * 2 = 180 цифр

    от 100 до 499: 400 * 3 = 1200 цифр

    складываем, получаем 1389 цифр + еще одна 500 я страница = 1389 + 3 = 1392