Собственная скорость теплохода 67,3 км/ч, а его скорость против течения реки 62,8 км/ч. Какое расстояние пройдёт теплоход по течению реки за 7 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:44
    0
    1) 67,3-62,8=4,5 (км/ч) - скорость течения;

    2) 67,3+4,5=71,8 (км/ч) - по течению;

    3) 71,8*7=502,6 (км/ч) - через 7 ч.

    Ответ: 502,6 км/ч