Вычетание смешаный дробей

а) 1-1/5

б) 1-3/7

в) 1-7/9

г) 1-3/10

д) 2-1/2

е) 4-4/5

ё) 7-7/4

ж) 10-9

Найдите разность смешаных дробей

а) 4 2/9-1 1/4

б) 7 3/8-7 1/4

в) 8 3/4-1 1/6

г) 7 4/9-4 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 00:05
    0
    Вычетание смешаный дробей а) 1-1/5

    б) 1-3/7=7/7-3/7=4/7

    в) 1-7/9=9/9-7/9=2/9

    г) 1-3/10=10/10-3/10=7/10

    д) 2-1/2=1 2/2-1/2=1 1/2

    е) 4-4/5=3 5/5-4/5=3 1/5

    ё) 7-7/4=6 4/4-1 3/4=5 1/4

    ж) 10-9=1

    Найдите разность смешаных дробей

    а) 4 2/9-1 1/4=4 8/36-1 9/36=3 44/36-1 9/36=2 35/36

    б) 7 3/8-7 1/4=7 3/8-7 2/8=1/8

    в) 8 3/4-1 1/6=8 9/12-1 2/12=7 8/12=7 2/3

    г) 7 4/9-4 1/3=7 4/9-4 3/9=3 1/9