Как привести дроби 5/14 и 8/35 к общему знаменателю

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:22
    0
    Ищем НОК 14 и 35

    14=2*7

    35=5/7

    НОК = 2*5*7=70

    5/14=5*5/14*5=25/70

    8/35=8*2/35*2=16/70