Найдите число 42% которого равны 1) 8,4 2) 25,2 3) 0,14 4) 3,5.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 21:13
    0
    1) 100% - х

    42% - 8.4 х = 20

    2) 100% - х

    42 % - 25.2 х = 60

    3) 100% - х

    42% - 0.14 х = 1/3

    4) 100% - х

    42% - 3.5 х = 8 1/3
  2. 3 июня, 22:21
    0
    1) 8,4 : 42 * 100 = 20

    2) 25,2 : 42 * 100 = 60

    3) 0,14 : 42 * 100 ≈ 0,3

    4) 3,5 : 42 * 100 ≈ 8,3