Во сколько раз площади квадрата со стороной 6 дм больше площади прямоугольника со сторонами 20 см и 30 см

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:58
    0
    1) 6 • 6 = 36 (дм2) = 3600 (см2) площадь квадрата

    2) 20 • 30 = 600 (см2) площадь прямоугольника

    3) 3600 : 600 = 6 (раз)

    Ответ больше в 6 раз
  2. 12 июля, 22:02
    0
    6 дм=60 см

    60*60=3600 см

    20*30=600 см

    3600:600=6 раз

    Ответ: в 6 раз