Для варенья берут 5 частей ягод по массе, 7 частей сахара. Сколько варенья получится, если взять сахара на 2 кг 400 г больше, чем ягод

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:19
    0
    1) 7-5=2 части это разница

    2) 2400/2=1200 гр приходится на одну часть

    3) 7*1200+5*1200=14400 гр=14 кг400 гр варенья получатся

    Ответ: 14 кг400 гр