Было отремонтировано 29/100 всех станков цеха, после чего осталось еще 142 станка. Сколько станков в цехе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 13:25
    0
    Узнаем какой процент от всех станков в цехе осталось отремонтировать. 100-29=71 процент.

    Узнаем сколько было станков в цехе отремонтировано. 142/71*29=58 станков.

    Узнаем сколько всего станков в цехе. 58+142=200 станков.

    Ответ: в цехе всего двести станков.