Во сколько раз площадь квадрата со стороной 6 дм больше площади прямоугольники со строной 20 см и 30 см?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:41
    0
    6 дм=60 см

    1) 60*60=3600 (см2) - S квадрата

    2) 20*30=600 (см2) - S прямоугольника

    3) 3600:600=6 (см2)

    Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника в 6 раз.