Длина прямоугольника 1 дм 7 см, а ширина-9 см. найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 07:26
    0
    1 дм 7 см = 17 см

    9 см ширина

    так как у прямоугольника 4 строны значит 2 широты и 2 длины значит 17+17+9+9=52 ответ 52
  2. 22 марта, 07:31
    0
    1) 1 дм7 см=17 см

    2) 17*2+9*2=34+18=52 см - периметр