Решите уравнение

А) 2x-3=1-5x

Б) (2 у-3) * 5 у=10 * (у^2-1)

В) (х-2) * (2 х+5) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:23
    0
    А). 2 х+5 х=1+3

    8 х=4

    х=1/2

    Б). 10 у^2-15 у=10 у^2-10

    -15 у=-10

    у=2/3

    В). 2 х^2+5 х-4 х-10=0

    2 х^2+1-10=0

    D=1-4^ (-10) * 2=81, корень из D=9

    х = (-1+9) / 4=2

    х' = (-1-9) / 4=-2 1/2