Красная шапочка несла бабушке 20 пирожков, но по пути съела 2/4 от общего числа пирожков. Сколько же пирожков осталось в корзинке для бабушки?

помогите решить!

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:20
    0
    20*2/4=10 пирожков съела Красная шапочка

    20-10=10 пирожков осталось.

    Ответ: 10 пирожков осталось в корзине.
  2. 6 ноября, 08:24
    0
    20 - (20*2/4) = 20 - 10 = 10.