Периметр прямоугольника 16 см чему ровна ширина прямоугольника если длина 7 см

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 15:57
    0
    P=16cm

    длина=7cm

    формула нахождения P=a*b+a*b

    или (a+b) * 2

    делаем обратные действия

    тогда, 7 х2=14cm

    16-14=2cm

    2:2=1cm

    1cm-ширина
  2. 20 января, 17:40
    0
    А = 7 см

    в = ?

    Р = 16 см

    в = (16 см / 2) - 7 см = 1 см

    в = 1 см