Выполните действия

3) 62.9 + (12.5-7.6+3.21) : 0.1

4) (8.25*0.1-0.025) * (2.21+4.79) : 0.1

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 09:39
    0
    3) 1 д. в скобках 12,5-7,6+3,21=8,11

    2 д. 8,11/0,1=81,1

    3 д. 62,9+81,1=144

    4) 1 д. 8,25*0,1=0,825

    2 д. 0,825-0,025=0,8

    3 д. 2,21+4,79=7

    4 д. 7/0,1=70

    5 д. 0,8*70=56
  2. 17 ноября, 10:05
    0
    3) 62,9 + (4,9+3,21) : 0,1=62,9+8,11:0,1=62,9+81,1=144

    4) (0,825-0,025) * 7:0,1 = 0,8*70=56