Для поездки на дачу на автомобиле израсходовали 14 л бензина а для поездки на станцию - - 3 л сколько литров бензина была в баке сначала если после этих поездок у ник осталось 23 л

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 12:51
    0
    Всего-?

    Израсходовано-14 л и 3 л?

    Осталось - 23 л

    1) 14+3=17 (л) - израсходовано всего

    2) 23+17=40 (л)

    Ответ: перед поездкой у них было 40 л бензина
  2. 8 февраля, 14:13
    0
    1) 14+3=17

    2) 23+17=40

    Ответ: 40 литров было сначала