Вырази: 1) в минутах: 3 ч 45 мин, 6 ч 45 мин;

2) в секундах: 5 мин 05 с, 10 мин;

3) в килограммах: 6 ц, 15 т, 7 000 г.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 13:09
    0
    3 ч 45 мин=225 мин

    6 ч 45 мин = 405 мин

    5 мин 05 сек=305 сек

    10 мин=600 сек

    6 ц=600 кг

    15 т=15000 кг

    7 000 г=7 кг
  2. 8 февраля, 13:39
    0
    1.

    1 ч - 60 мин

    3 ч 45 мин - 180+45=225 мин

    6 ч 45 мин - 360+45=405 мин

    2.

    1 мин - 60 сек

    5 мин 5 сек - 300+5=305 сек

    10 мин - 600 сек

    3.

    1 ц - 100 кг

    6 ц - 600 кг

    1 т - 1000 кг

    15 т - 15000 кг

    1 кг - 1000 г

    7000 г - 7 кг

    Удачи в списывании!