Самолет за два дня самолет одинаковой скоростью в одном направление пролетел 12 960 км. В первый день в полёте он был 10 часов, а во второй 8 часов. Сколько километров пролетел самолёт в каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:10
    0
    1) 10+8=18 (ч)

    2) 12960:18=720 (км/ч)

    3) 720*10=7200 (км) - пролетел самолёт за 1 день

    4) 720*8=5760

    Ответ: 7200 км, 5760 км
  2. 23 июня, 05:41
    0
    12 960 : (10 + 8) = 720 км/ч. (Скорость самолёта)

    10 x 720 = 7200 км (Первый день).

    8 x 720 = 5760 км (Второй день).