В тире проходит акция: за каждое попадание в яблочко стрелку дают еще 4 патрона бесплатно. Шарик, как опытный охотник, имея изначально 10 патронов, сделал 16 выстрелов и промахнулся каждый четвертый раз. Сколько патронов у него осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:31
    0
    16:4=4 раза промахнулся

    16-4=12 раз попал

    12*4=48 патронов получил по акции

    48+10=58 патронов было всего

    58-16 выстрелов = 42 патрона осталось

    Ответ 42 патрона