Вычисли площадь квадрата, периметр которого: 3 дм6 см.

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:02
    0
    3 дм6 см = 36 см

    1) 36:4=9 (см) сторона квадрата

    2) 9*9=81 (см2) S квадрата.

    Ответ: S=36 см2

    p. s. Делим на 4, так как квадрат равносторонняя фигура, и 4 стороны.
  2. 13 августа, 18:21
    0
    Р = 36/2=18 (стороны могут быть 9 и 9)

    Р = (9+9) * 2 = 36 см

    S = 9*9 = 81 см. кв