Найди площадь круга, диаметр которого равен 15. Считать что число π ≈ 3,14.

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 00:35
    0
    Площадь круга равна s=пr2

    S круга S=ПR2, а диаметр=2R

    длина окружности (l) = 2 ПR

    а) диаметр=15 - R=7,5

    S=3,14 * (7,5) 2=176,625

    Ответ=176.625
  2. 21 ноября, 03:17
    0
    Sкруга = пR2 (в квадрате)

    R = 1/2D = 15:2 = 7,5 см

    Sкруга = 3,14 * (7,5*7,5) = 176,625 = 176,6 см2