1 Найди длину окружности, диаметр который равен 6,5 см Ответ округлите до десятых Число П=3,14

2 Найди площадь круга, радиус которого равен 7 см Число п=3,1

3 Длина окружности равен 22 см Найдите ее диаметр Число п=22/7

4 Радиус первого круга равен 6,3 см, а диаметр второго 18 см Найдите отношения площадей этих кругов Ответ запиши в виде дроби

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:19
    0
    1) 6,5*3,14=20,4

    2) 3,1*49=151,9

    3) 22:22/7:2=3,5

    4) 6,3*2*3,14 = (приближенно) 40 (1 круг)

    18*3,14 = (приближенно) 57 (2 круг)

    ответ: 40/57