за 8 кг помидор заплатили 48 р. а за 6 кг огурцов - у 2 раза менше. Насколько огурцы дешевле от помидор? Сколько стоит заплатить за 3 кг помидоров и 2 кг огурцов?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:30
    0
    48-48:2=24 (р.) - на столько огурцы дешевле помидор

    ответ на 24 р.

    (48:8 умножить 3) + (48:2 умножить 2) = 66 (р)

    ответ 66 р надо заплатить за огурцы и помидоры.