Решите задачу:

Цена товара понизилась с 42,5 р. до 37,4 р. На сколько процентов понизилась цена товара?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:27
    0
    42,5-37,4=5,1 (р.) - на столько понизилась цена

    42,5 - 100%

    5,1 - х%

    х=5,1*100:42,5

    х=12 %

    Ответ: цена понизилась на 12%