Разница между двумя числами равна 40. один из них составляет от второго 2/3 части. найдите второе число?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:19
    0
    1 - е число х, 2-е-у. Составим систему уравнеий х-у=40, у=2/3 у. Подставим знач у вместо. получим х-2/3 х=40. 1/3 х=40, х=120. тогда у=120-40=80.

    Ответ: 80