Длина прямоугольника 1 дм 8 см что на 5 см больше ширины прямоугольника Найди периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:10
    0
    Для наяала нужно перевисти все в наименьшую единицу измерения, а тоесть в сантиметры.

    а = 18 см

    в = ?, на 5 см > а

    Р = ? см

    1) 18-5=13 (см) - в

    2) (18+13) * 2=62 (см) - Р

    Ответ: Р = 62 см, 6 дм 2 см
  2. 11 февраля, 22:53
    0
    1) 1 дм 8 см-5 см=1 дм 3 см

    1 дм - 10 см

    Р = (18+13) * 2=62 см

    Р = 62 см = 6 дм 2 см

    Ответ: периметр прямоугольника равен 6 дм 2 см